Спорт
Михаил Миронович

БАТЭ повезло с жеребьевкой на старте квалификации Лиги чемпионов

В Ньоне состоялась жеребьевка стартовых квалификационных раундов Лиги чемпионов 2018/19.

Борисовский БАТЭ начинает со второго раунда отбора. Уже на этой стадии его соперниками могли стать сербская «Црвена звезда» или норвежский «Русенборг». Но жребий на сей раз оказался благосклонен к белорусскому клубу: он сыграет с победителем пары ХИК (Финляндия) – Викингур (Фарерские острова). Первый матч наш чемпион проведет на своем поле 24 или 25 июля, ответный – на выезде 31 июля или 1 августа.

– География сразу вырисовывает особенности футбола соперника – атлетичность, организованность, хорошие физические кондиции, стандартные положения, – сказал исполняющий обязанности главного тренера БАТЭ Алексей Бага в интервью клубному сайту. – Понятно, что и финны, и фарерцы отличаются по стилю от тех же македонцев или боснийцев. Ну а в целом вариант рабочий. Нужно готовиться и играть.

– Кого считаете фаворитом выпавшей БАТЭ пары?

– Проходящий сейчас в России чемпионат мира заставляет остерегаться безапелляционных прогнозов. Но, пожалуй, преимущество отдал бы ХИКу – тамошний чемпионат все-таки посильнее фарерского. Впрочем, не сомневаюсь, «Викингур» доставит проблем команде из Хельсинки.

«Салідарнасць» поинтересовалась, как обстоят дела у потенциальных соперников БАТЭ прямо сейчас. ХИК уверенно лидирует и в нынешнем первенстве Финляндии. А вот «Викингур» в текущей фарерской премьер-лиге идет лишь пятым.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)