В мире

Баскетболист-легенда Коби Брайант погиб при крушении вертолета

Вместе с ним погибла его 13-летняя дочь Джанна и еще семь человек, находившихся на борту.

Коби Брайант и его дочь Джанна, фото CNN

Бывший баскетболист «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант погиб в результате крушения вертолета недалеко от Лос-Анджелеса. Вместе с ним погибла его 13-летняя дочь Джанна и еще семь человек, находившихся на борту, сообщает ВВС.

Вертолет упал в холмах близ города Калабасас, причина крушения пока неизвестна. Пока также неизвестно точно, откуда вылетел вертолет и куда он направлялся.

Место крушения, фото Reuters

Спортсмен часто использовал частный вертолет Sikorsky S-76, иногда вылетая на нем из Ньюпорт-Бич в Staples Center, на матчи «Лейкерс».

По словам очевидцев, что за несколько минут до крушения у пролетавшего вертолета заглох двигатель.

Коби Брайант считался одним из лучших игроков в истории баскетбола. 41-летний баскетболист всю свою карьеру играл за «Лейкерс».

Фото Reuters

Он ушел из профессионального спорта в апреле 2016 года. За 20 сезонов Брайант получил пять чемпионских титулов и дважды выигрывал золотую медаль на Олимпийских играх в составе национальной сборной США.

Он также стал единственным игроком НБА, получившим четыре награды MVP («самый ценный игрок») матча всех звезд.

Фото Reuters

Помимо многочисленных спортивных наград, Коби Брайант удостоился и премии «Оскар». Он получил ее в 2018 году за лучший короткометражный анимационный фильм «Дорогой баскетбол».

Короткометражка режиссера Клена Кина была основана на стихотворении, в котором Брайант объявил о завершении спортивной карьеры. Закадровый текст в мультфильме читал сам баскетболист.

У Брайанта и его супруги Ванессы есть еще три дочери, Наталья, Бьянка и Капри.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2(5)