Барсуков рассказал, как «нормальные граждане» наводили порядок на Площади Перемен

И пригрозил «уголовкой» тем, кто будет мешать делать красиво: «Пора заканчивать эту вакханалию».

Впрочем, если вы вдруг подумали, что помощник Александра Лукашенко по Минску решил разобраться с теми, кто до смерти избивает людей во дворах, то напрасно. Александр Барсуков заверил, что теперь помогать «нормальным гражданам» наводить «образцовый порядок» будет еще и милиция.

— Хочу предупредить граждан: никто ни с кем церемониться не будет. Время уговоров закончено. Коммунальные службы будут убирать все, что нанесли. И рядом будут находиться сотрудники милиции. Любое вмешательство в их действия влечет не только административную, но и уголовную ответственность, — сказал Александр Барсуков. — Начиная с сегодняшнего дня коммунальные службы, граждане, дружинники будут наводить порядок на дворовых территориях. Не вмешивайтесь в их действия. Хотите помочь — выходите.

Он рассказала, что в последнее время в горисполком и районные администрации, а также в ГУВД поступает масса обращений граждан о наведении порядка в Минске. Имеются в виду в том числе и дворовые территории.

— Пора заканчивать эту вакханалию. Люди уже устали, — заявил Барсуков и обрисовал свое видение ситуации на Червякова: — Граждане вместе с коммунальными службами наводят порядок в своих дворах, делают красиво. А потом приходят вандалы, по-другому не могу их назвать, начинают что-то устанавливать, наносят надписи, шумят. Люди возмущаются: как можно отдыхать в этот период времени? А когда начинают нормальные граждане выходить и выяснять с ними отношения, возникают скандалы и драки. Такая ситуация у нас произошла и на улице Червякова. И таких много: каждый день практически десятки случаев в Минске.

Впрочем, выступление было настолько ярким и эмоциональным, что его просто нельзя не посмотреть.

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.3(30)