Общество
Кася Витушевич

Байнет накрыл «медвежий» сетевой флешмоб (фото)

В поддержку журналистов, попавших под пресс властей, друзья, коллеги и просто неравнодушные разместили на своих страничках в социальных сетях фотографии с плюшевыми медвежатами и не только.

Среди тех, кто пришел поддержать задержанных и уже оштрафованных журналисток Юлию Дорошкевич и Ирину Козлик в суд Советского района Минска, – редактор издания Mediakritika.by Янина Мельникова, не побоявшаяся захватить с собой плюшевого друга.

Представительница гражданского общества Дарья Катковская изменила фото на аватарке.

На стене фоторепортера Юлии Дорошкевич солидарные стали выкладывать свои изображения с плюшевыми игрушками.

«Медвежий» сетевой флешмоб поддержала белорусская поэтесса Валерии Кустова.

Известный свадебный фотограф Слава Поталах разместил свою фото с комментарием: «поддерживаю мир во всем мире».

К акции присоединился и гомельский потенциальный кандидат в депутаты «от социальных сетей».

В обнимку с плюшевым медведем сфотографировался и зампредседателя гражданской кампании «Говори правду!» Александр Федута.

Когда стали известны подробности о ходе судебного процесса, в частности, показания свидетеля Шелеста, блогер Андрей Кабанов не смог удержаться от очередного креатива.

«Граждане! Не гуляйте по городу с парашютом!», советует Андрей Кабанов.

Из показаний свидетеля Шелеста:

– И тут мы обнаружили надписи против белорусского государства, решили, что это лозунги антиобщественные и по этой причине забрали их. А так, конечно, фотографироваться в городе можно. Но вот если бы не было в адрес главы государства надписей и не было парашюта, то пожалуйста пусть фотографируются.

На стене у задержанной Юлии Дорошкевич появились даже солидарные с фоторепортером животные – питомцы друзей журналистки.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)