Байнет: «Муссолини держался более оптимистично»

Лидеры мнений — о событиях воскресенья: появлении Лукашенко с оружием, колючей проволоке у стелы и «Марше новой Беларуси».

Фото Наста Захаревич, аккаунт в Фейсбуке

Ирина Крылович: «Власти делают все, чтобы сделать наши протесты кинематографичными. Символизм просто зашкаливает :). Натянуть колючую проволоку у стелы Минск город-герой, отгородившись от жителей этого города — детей, внуков и правнуков тех, кто совершал этот подвиг? Голливуд нервно курит:)»

Писатель Сергей Наумчик: «Мусаліні, трэба прызнаць, трымаўся больш аптымістычна».

Историк Змитер Дрозд: «Будет ли сегодня разыгран сюжет «Поджог Рейхстага»? Не зря ж он автомат взял — должен и пострелять».

Автор проекта «Народный учебник» Сергей Ольшевский: «Интересно, уже подготовлен пакет документов на лишение этого родителя родительских прав за то, что выдал ребенку в руки автомат?»

Писательница Светлана Курс: «Мая бабка, жорсткая і непаліткарэктная старая жанчына, у такіх выпадках казала: «от падла старое, што ты к маладой лезеш?».  Гэта той самы выпадак.

Ён хоча заваліць дарогу маладой Беларусі. Заесьці жыцьцё яшчэ аднаму пакаленьню. Павалачы з сабой у трупярню сваёй бяздарнасьці і нянавісьці. (У пасьце не шукаць эйджызму. Я і сама немаладая)».

Елена Коровец: «Зачем вам это нужно? У вас же там чисто, спокойно и не закрывают все из-за коронавируса, херя всю экономику, как у нас...»

Если я слышу такое от тех, с кем была знакома многие годы, не баню — отправляю такие видео.

И в 99% случаев слышу в ответ извинения — «Ужас какой... Это полный анрил. У нас этого не показывают, мы думали все иначе... У нас тут про нацистов в неадеквате».

А тому 1%, который рискует ответить на это нечто вроде «Так не лезьте сами», прежде чем забанить, я задаю вопрос: «Я правильно понимаю, что если твой ребёнок устал, или заплачет от боли, или придёт и скажет, что он не хочет есть котлеты, что ему сложно на уроках запоминать инфу или в столовой были протухшие огурцы, ты его сразу за волосы и мордой об стол?  В кровь. Чтоб знал, как подходить и высказывать недовольство?»

Крутят пальцем у виска. <...>

А в чем разница?! «Ён жа бацька!» (с)

Писательница Евгения Пастернак: «Интересно, сколько народу сегодня вышло на проспект?

Уже второй раз меня поражает ощущение абсолютной безопасности этой толпы. В людском море совершенно свободно можно было пройти в любую сторону.

Забавно, что ГАИ опять испарилось, и перпендикулярные улицы опять разруливали просто люди. Да, вот эта толпа останавливалась и давала машинам проехать.

Из смешного — на Нацбанке некоторое время висел плакат «Куплю доллары», и появился новые лозунг «Со-бач-ку!» и мы видели несколько людей с плюшевыми собачками.

(Когда на провластных митингах кричат «За батьку!», издалека слышится «Собачку!»

Жыве Беларусь! Люблю!»

Московский философ Максим Горюнов: «Настоящая победа на выборах — это когда ты через две недели после оглашения результатов прячешься с автоматом от толп избирателей, желающих крепко тебя обнять и похлопать по спине».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(78)