Байнет: «Мне стыдно жить в стране, где на митинги за свои права приходит меньше народа, чем за бургерами»

Как в сети отреагировали на бесплатную раздачу бургеров в Минске на открытии заведения, которым владеет российский рэпер Тимати.

Фото Александр Ружечка, Onliner.by

На мероприятии журналисты заметили главу МИД Беларуси Владимира Макея.

«Огромная толпа белорусской молодежи на открытии кафе русским поп-идолом наглядно демонстрирует, кто до сих пор правит душами в Беларуси», — написал журналист Анджей Почобут.

Раздача халявных бургеров собрала больше людей, чем на параде, обратил внимание участник форума Onliner.by.

«О, это точно! Ни на одно государственное официальное мероприятие типа Евроигр принудительно столько народа не удавалось согнать, сколько сами пришли сюда. Вот они, истинные ценности и интересы большинства!»

Женщина, которая была в толпе, рассказала, что до сих пор не может прийти в себя после стресса, который пережила «на этом постыдном для нас всех сборище». По ее словам, напиравшая за бургерами толпа чуть не придавила ее девятилетних внуков, которые мечтали взять автограф у Тимати.

«Больше часа мы пытались выбраться, все были испуганы. Иностранцы в толпе снимали самих людей и детей, уже плохо сознающих, где они находятся. А Тимати в это время уже исчез. Дети его так и не увидели.

Полчаса Тимати раздавал свои бутерброды, накладывая на каждый свою грязную перчатку. Это вместо автографа. Затем все закончилось несолоно хлебавши для большинства. Отвратительная, непродуманная и постыдная организация шоу. Тимати не соизволил спеть даже одну песню, но по видимому большинство пришедших ждали бургер, чего и не скрывали».

Судя по фотографиям, на открытии бургерной пришла в основном молодежь.

 Фото Марина Серебрякова, AFISHA.TUT.BY

Некоторые считают, что незачем осуждать школьников и голодных студентов, которые пришли послушать своего кумира и поесть.

Другие не разделяют эту точку зрения:

«Почему просят хлеба они, а стыдно мне?»

«Мне стыдно жить в стране, где на митинги за свои права народа приходит меньше, чем за бургерами к продажному рэперу...»

«Мы настолько нищие умом и сознанием люди? Еду раздают бездомным. Из акции унижения белорусов делают пиар-кампанию».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(268)