Байнет: «Кресты с могил тракторами выдергивать можно, а прах развеивать нельзя»

В сети обсуждают очередной запрет, принятый парламентом.

Парламент в первом чтении принял изменения в закон по вопросам погребения и похоронного дела. Когда изменения вступят в силу, в Беларуси будет введен запрет на захоронение способом, не предусмотренным законом о погребении. Например, нельзя будет развеивать прах умершего, сообщает TUT.BY.

На дискуссионной площадке talks.by и в Фейсбуке пользователи отреагировали на нововведение:

«Так вот чем депутаты в парламенте занимаются. У народа всё хорошо, никаких проблем в стране не осталось, народ от безделья ходит и развеивает прах умерших».

«Можно подумать, что тот, кто решит развеять прах, будет спрашивать. Пошел и тихонько сделал.... Бред. Пусть лучше закон примут, где и как должны лежать коровьи лепешки в колхозах. Чтобы больше путаницы не было!»

«Была бы плотность населения, как в Индии, так еще бы и приплачивали, чтобы люди рассеивали прахи близких».

«Вместо того, чтобы строить больше крематориев, власть решила запретить развеивать прах. Видимо похоронный бизнес приносит хорошие барыши», — предположил комментатор на форуме.

«Кресты с могил тракторами выдергивать можно, а прах развеивать нельзя...» — возмутился участник дискуссии.

«А как они интересно будут проверять, развеян прах или нет? — задаются вопросом люди. — Кому это вообще нужно? С таким же успехом можно ввести закон, чтобы дома ходили только в зелёных трусах. Все это филькина грамота, как обычно... видимость работы».

«Зачем сразу запрещать? Могли бы просто ввести новый налог на развеивание праха», — предлагает пользователь Фейсбука.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(94)