Бабарико уточнил свою позицию по единой валюте: «Не вижу никаких предпосылок»

Альтернативный кандидат заявил, что российское медиа вырвало его цитату из контекста, а также извинился перед своими потенциальными избирателями.

Накануне сразу несколько влиятельных российских изданий опубликовали интервью с экс-банкиром Виктором Бабарико, претендентом на высший пост в Беларуси. В одном из них его процитировали: «Единая валюта? Почему бы и нет».

К полуночи претендент на президентский пост скорректировал цитату о единой валюте в рамках возможных интеграционных процессов с Россией.

– Вырванная из контекста всего интервью, она полностью искажает мою позицию по вопросу построения независимой Беларуси, – заявляет Виктор Бабарико. – Со своей стороны я еще раз хочу сказать: суверенитет и независимость Беларуси – незыблемая ценность. В настоящий момент я не вижу никаких предпосылок даже для обсуждения вопроса о единой валюте.

Приношу вам свои искренние извинения за недостаточно четкий и однозначный ответ на очень важный для всех нас вопрос, данный мной в интервью газете «Московский комсомолец».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(83)