Выборы-2020

Бабарико о члене команды, которую держат в СИЗО КГБ: «Ее основная «вина» в том, что она близкий друг нашей семьи»

Светлана Купреева была задержана 11 июня, у нее дома прошел обыск в присутствии 81-летней матери.

Светлана Купреева, фото из соцсетей

Как ранее сообщал штаб Виктора Бабарико, друг семьи претендента в кандидаты и член его инициативной группы, координатор по одному из районов Минска Светлана Купреева задержана и находится в изоляторе КГБ. Передать Светлане в СИЗО вещи первой необходимости удалось лишь спустя четыре дня после задержания.

Претендент в президенты Виктор Бабарико рассказал TUT.BY, что познакомился со Светланой Купреевой в 1987 году. Она была одной из лучших подруг его тогда еще будущей супруги.

— Она была свидетелем на нашей свадьбе. Позже стала крестной моей дочери, — рассказывает Виктор Бабарико. — То есть все 33 года, что мы знакомы, этот человек является практически членом нашей семьи. Мы и праздники совместно отмечали, она всегда была с нашей семьей.

По его словам, Светлана когда-то работала в налоговой инспекции налоговым инспектором.

— Она очень хороший бухгалтер, поэтому позже ушла из налоговой и вела бухгалтерию в разных компаниях — и как частный бухгалтер, и как штатный. К компаниям, где проходили обыски, она никакого отношения не имеет, — подчеркивает Виктор Бабарико. — Единственное, что могло ее связывать с «Белгазпромбанком» — вероятно, у нее там были счета или их карточка. Что касается поводов для задержания, с моей точки зрения, ее основная «вина» в том, что она близкий друг нашей семьи.

Виктор Бабарико говорит, что Светлана даже не была толком знакома с работниками компаний, где прошли обыски..