Азаренко выиграла турнир в Люксембурге. Уже завтра белоруска сразится с лучшими теннисистками планеты в Стамбуле

В воскресенье в Люксембурге завершился теннисный турнир с призовым фондом 220 тыс. долларов. В финальном поединке лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко (3-й номер мирового рейтинга) уверенно обыграла румынку Монику Никулеску (34) в двух сетах — 6:2, 6:2.

Для нашей соотечественницы это восьмая победа в турнирах WTA в одиночном разряде, сообщает «БЕЛТА».

Кроме того накануне в Стамбуле, где с 25 по 30 октября пройдет турнир с участием восьми сильнейших теннисисток планеты, состоялась жеребьевка группового этапа.

В Красную группу попали датчанка Каролина Возняцки (1-й номер мирового рейтинга), чешка Петра Квитова (3), Вера Звонарева (6) и Агнешка Радваньска (8) из Польши. Белую группу составили Мария Шарапова (2), белоруска Виктория Азаренко (4), китаянка Ли На (5) и австралийка Саманта Стосур (7).

Группы названы в честь цветов национального флага Турции. В полуфинал выйдут по две лучшие теннисистки из каждого квартета по итогам группового раунда.

Общий призовой фонд соревнований в Стамбуле составляет 4,9 млн долларов. В прошлом году итоговый турнир проходил в Дохе, его победительницей стала бельгийка Ким Клейстерс, напоминает РИА «Новости».