Азаренко «на качелях» обыграла Кербер

В ночь с 5 на 6 сентября Виктория Азаренко провела на открытом чемпионате США по теннису матч 1/16 финала.

Соперницей белоруски, которая сейчас является 20-й ракеткой мира, на этой стадии стала немка Ангелик Кербер (11-й номер в рейтинге Женской теннисной ассоциации). Представительница Германии уверенно начала поединок и повела в первом сете со счетом 5:2. Но в этот момент Азаренко словно проснулась, взяла пять геймов подряд и оставила стартовую партию за собой.

Такой поворот событий мог надломить многих, но не Кербер. Второй сет немка уверенно выиграла.

В третьей партии Азаренко, как на качелях, снова взлетела снизу вверх. Но для этого ей пришлось помучиться. Белоруска сходу сделала брейк и тут же отдала свою подачу. Затем в пятом гейме Виктория вновь повела в счете, а в девятом имела пять матчболов на подаче Ангелик. Но Кербер все их отыграла! И всё-таки матч, продолжавшийся 2 часа 49 минут, завершился победой Азаренко – 7:5, 2:6, 6:4.

В четвертом круге US Open нашей соотечественнице предстоит сразиться с Варварой Лепченко (46-я позиция в мировом рейтинге), выступающей под американским флагом.