Автор «Чисто английского убийства» заказал жену киллеру

В Лондоне судят сценариста Дэвида Харриса, который нанял киллера, чтобы избавиться от своей супруги Хэзел Аллинсон.

Дэвид и Хэзел прожили вместе более 30 лет. Они писали сценарии для полицейской драмы «Убийства в Мидсомере», которая весьма популярна в Британии (шоу продолжалось 18 сезонов!) да и в наших краях имеет поклонников (чаще всего название переводится как «Чисто английские убийства»).

Но в один ужасный день у Харриса начались новые отношения, вследствие которых закончились деньги. С молодой любовницей из Литвы сценарист познакомился в борделе, который, вероятно, посещал в поисках вдохновения (шутка ли: придумать сюжеты убийств для фильма, состоящего более, чем из ста серий!).

69-летний Дэвид решил убить двух зайцев одним выстрелом: избавиться от жены и получить в наследство принадлежащий ей особняк стоимостью более 800 тысяч фунтов. При этом он придумал сразу несколько возможных сценариев: имитировать несчастный случай (сбросить Хэзел с обрыва), а как вариант неудачное ограбление (застрелить её во время прогулки с собакой или по дороге в церковь).

К счастью, дальше развитие событий больше напоминало комедию, чем трагедию. Сперва Харрис предложил «замочить» супругу знакомому механику, промышлявшему выколачиванием долгов. Четко расписав ему маршрут Хэйзел в один из дней, сценарист был потрясен, когда увидел жену на пороге их дома живой и невредимой, после чего послал сообщение механику: «Она вернулась. Что за дерьмо произошло?».

Вторая попытка нанять киллера закончилась тем, что потенциальный кандидат прямиком направился в полицию. Там признание выслушали внимательно и отправили к Харрису сотрудника под прикрытием, который заявил, что готов выполнить заказ. Беседа клиента и «исполнителя» стала уликой против сценариста, которого задержали, практически вытащив из постели любовницы.

Харрис вину не признает. Он утверждает, что таким образом собирал материал для нового триллера.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)