Скандалы

Автобус с белорусскими детьми перевернулся по дороге в Болгарию

Травм, угрожающих жизни и здоровью ребят, во время медицинского осмотра не выявлено.

Фото из социальных сетей

Об этом сообщил БЕЛТА пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз.

Авария случилась вечером 8 июля недалеко от города Сучава. По предварительной информации, в автобусе находились 43 ребенка, а также сопровождающие лица и водители. Дети направлялись на отдых в Болгарию.

– После ДТП медицинское обследование понадобилось 19 гражданам, в том числе 17 ребятам. Остальным членам группы помощь не потребовалась. Во время медосмотра травм, угрожающих жизни и здоровью пострадавших, не выявлено. Все потерпевшие уже выписаны из медицинского учреждения, - рассказал Анатолий Глаз.

За белорусскими детьми, попавшими в аварию в Румынии, выехал подменный автобус. На нем 43 подростка, пострадавшие в ДТП, продолжат путешествие в Болгарию.

Фото прислали родители одной из девочек

Некоторые родители хотят, чтобы их дети вернулись домой, сообщает Еврорадио.

— Я очень хочу, чтобы моя дочь вернулась. Я знаю, что есть такие родители, как я, но нас очень мало. Остальные за то, чтобы дети ехали отдыхать, — почти плачет Наталья Евсеева из Жлобина — мать 14-летней Анжелики, которая вместе с другими детьми также попала в ДТП.

Через МИД родители связывались консулом Беларуси в Румынии. Дипломат лично выезжал на место аварии.

— Он сказал, что они не могут вернуть детей обратно домой, что этим должна заниматься турфирма. Я не верю, что консул не может решить проблему такого уровня, — продолжает Наталья.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)