Арбитры ФИБА: Суд решил защитить чиновника, а не простых граждан

Суд Центрального района Минска не удовлетворил исковые требования отстраненных судей ФИБА. Арбитры рассказали, что будут обжаловать решение в Минском городском суде.

Пятеро судей ФИБА Александр Сырица, Дмитрий Юганюк, Юрий Игнатьев, Ксения Романюк и Евгений Марукович – подали иск о защите, чести и достоинства к исполнительному директору и генеральному секретарю Белорусской федерации баскетбола Анастасии Марининой.

Истцы требовали «опровергнуть не соответствующие действительности, ложные, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию сведения путем выдачи в наш адрес письменного опровержения, принесения письменного и устного извинения, а также доведения данных обстоятельств до других лиц, которым она сообщила, направив письменные опровержения в их адрес, отозвав документ, содержащий порочащую информацию».

Анастасия Маринина утверждает, что судьи нарушили морально-этические нормы и совершили действия, приведшие к угрозе срыва национальных Кубков и чемпионатов Республики Беларусь по баскетболу, все рефери ФИБА, представляющие Республику Беларусь, отстранены от обслуживания матчей, проводимых под эгидой Единой лиги ВТБ и ФИБА Европа.

Продолжение материала читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(4)