Спорт
Игорь Потапчук

АПОЭЛ сотворил суперсенсацию

23 ноября в футбольной Лиге чемпионов состоялись очередные матчи.

Группа E

Байер — Челси — 2:1 (Дердийок, 73, Фридрих, 90+1 – Дрогба, 48)

Валенсия — Генк — 7:0 (Жонас, 10, Сольдадо, 13, 36, 39, П. Эрнандес, 68, Адурис, 70, Тино Коста, 81).

Турнирная таблица: Байер – 9, Валенсия – 8, Челси – 8, Генк – 2.

Группа F

Арсенал — Боруссия Дортмунд — 2:1 (ван Перси, 49, 86 — Кагава, 90+2)

Марсель — Олимпиакос — 0:1 (Фетфатцидис, 82)

Турнирная таблица: Арсенал – 11, Марсель – 7, Олимпиакос – 6, Боруссия – 4.

Группа G

Зенит — АПОЭЛ — 0:0

Шахтер — Порту — 0:2 (Халк, 79, Рац, 90, в свои ворота)

Турнирная таблица: АПОЭЛ – 9, Зенит – 8, Порту – 7, Шахтёр – 2.

Суперсенсацию сотворил скромный кипрский клуб, досрочно пробившийся в плей-офф Лиги чемпионов. Островитяне в Санкт-Петербурге сосредоточились исключительно на обороне. Соотношение ударов по воротам оказалось 25:1 в пользу «Зенита». Но российский клуб так и не смог распечатать ворота гостей.

Мало того, матч едва не был сорван усилиями футбольных хулиганов, которые устроили на стадионе пиротехническое шоу. Арбитр Феликс Брых дважды останавливал игру из-за дымовых шашек, брошенных горе-болельщиками. Во второй раз рефери даже принял решение увести команды с поля, но через 10 минут всё же согласился продолжить матч.

В итоге АПОЭЛ увёз из Питера столь желанную путевку в лигочемпионскую весну. А за вторую в последнем туре поборются «Зенит» и «Порту».

Неслабая закрутка получилась и в группе Е. Там «Челси», казалось бы, спокойно обыгрывал «Байер», что гарантировало лондонцам место в плей-офф. Однако леверкузенцы нашли в себе силы переломить ход событий. Причем победный мяч они забили уже в добавленное время.

Теперь «Челси» завис над пропастью. Теперь в заключительном туре все решится в битве дружины Романа Абрамовича с «Валенсией».

А по итогам 5 туров уже обеспечили себе места в плей-офф «Бавария», «Интер», «Бенфика», «Реал», «Арсенал», АПОЭЛ, «Барселона» и «Милан». Еще 8 счастливчиков определятся 6-7 декабря.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)