В мире
Евгений Федоров

Англичане придумали, как наказать Россию за убийство Литвиненко

Известный бизнесмен Билл Браудер высказал идею в открытом письме премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону.

Предприниматель обратил внимание премьера на то, что решение «не наказывать Владимира Путина и высокопоставленных представителей его режима за убийство Александра Литвиненко подвергает опасности жизни многих британских активистов и простых граждан».

– Путин и ему подобные ищут слабые места повсюду, где только можно их найти, – цитирует бизнесмена британское издание Guardian. – Ставить дипломатические и деловые связи с Россией выше уголовного правосудия и общественной безопасности — это признак слабости, что, несомненно, приведет к росту числа убийств на британской земле.

По мнению Билла Браудера, англичане должны не только ввести визовые ограничения, но и заморозить активы российских высокопоставленных должностных лиц, «ответственных за преступные действия в отношении Литвиненко».

– Это нанесло бы удар по самому уязвимому месту путинской системы, – считает бизнесмен. – Хотя эти люди совершают преступления у себя в стране, многие из них хранят свои полученные преступным путем средства в Лондоне. Лишение их этой привилегии позволит нанести удар в самое сердце их коррумпированной системы и заставит их заплатить реальную цену за свои преступления.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)