Политика
Сергей Балай

Андрей Дмитриев ответил на «разоблачение» ОНТ

Руководителя штаба экс-кандидата в президенты Владимира Некляева развеселил репортаж о его персоне в воскресной программе «Контуры».

– Увидев сюжет о «моих» квартирах, машинах и земельных участках, я сразу вспомнил слова Шпака из бессмертной комедии «Иван Васильевич меняет профессию» – три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… Три куртки, – прокомментировал «Салідарнасці» сюжет, посвященный его персоне, Андрей Дмитриев. – Из личного опыта могу сказать: занятие политикой в Беларуси может создать проблемы, увеличивает вероятность сесть в тюрьму, но никак не сказывается на благосостоянии. Хотя где сказано, что оппозиционер должен быть бедным?!

В воскресных «Контурах» вышел сюжет о благосостоянии Андрея Дмитриева. Звучало, что он приобрел в 2010 году квартиру в элитном доме за 200 тысяч долларов, земельный участок под Минском, автомобили «Тойота» 2005 года и «Лексус» 2006 года.

Дмитриев, в свою очередь, утверждает, что ни квартиры за 200 тысяч долларов, ни участка под Минском, он не покупал.

– У меня действительно есть автомобиль «Лексус». Купил его еще до начала избирательной кампании, и в сюжете продемонстрирован не он. С таким же успехом можно было приписать к приобретениям и автомобиль моей невесты. Посчитать, сколько имущества приобрели наши соседи, – рассуждает собеседник.

И подытоживает: «И почему журналисты ОНТ не показали «двухкомнатку» на улице Голубева, в которой я живу?»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)