Американские СМИ опубликовали фото снайперов, стрелявших на Майдане 20 февраля

Американское издание The Daily Beast опубликовало фото силовиков, которые на дворе СБУ в Киеве готовились к противостоянию с участниками протестных акций в центре столицы.

«Фотографии и 90 гигабайт видеоматериалов предоставили убедительные доказательства, что бойня на Площади была действительно совершена по заказу пророссийского режима Януковича... Но это не помешало Кремлю организовать свой собственный рассказ о событиях», – отмечает издание.

Утром 20 февраля на дворе СБУ были замечены десятки людей, многие из которых представляли элитное подразделение «Альфа», экипированы бронежилетами, шлемами, боеприпасами и снайперскими винтовками, а также модифицированными АК. В некоторых из них – осколочные гранаты. Все это не предназначено для борьбы с беспорядками, подчеркивают эксперты.

Также, судя по фотографиям, многие из членов «Альфа» имели желтые или белые нарукавные повязки, и перед тем, как покинуть территорию СБУ, надевают балаклавы.

Как известно, подразделение «Альфа» насчитывает около 200 членов, однако несмотря на это, участники событий со стороны силовиков на Майдане 18-20 февраля до сих пор не установлены.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)