Амаральный сюжет: «Шахтер» прошляпил победу в матче с «Лехом»

Солигорский «Шахтер» в первом матче второго квалификационного раунда был близок к тому, чтобы выиграть. Но получил гол «в раздевалку» от португальского легионера познаньского «Леха» Жоау Амарала.

Надо сказать, что эта игра складывалась для горняков лучше, чем можно было ожидать. Хозяева создали у ворот «Леха» минимум остроты, но в начале второго тайма им помог голкипер польского клуба.

1:0 – вполне комфортная ситуация для Солигорска, славящегося в этом сезоне своей обороной. Тем удивительнее обстоятельства, при которых равновесие было восстановлено. Шла 89-я минута, когда «Шахтер», ведя в счете, ухитрился пропустить контратаку. В результате гости возвращаются домой, имея в активе результативную ничью на выезде.

Шахтер (Солигорск, Беларусь) – Лех (Познань, Польша) – 1:1 (Бакай, 53 – Амарал, 89)