Лица
Аляксандра Чалей, «Еврорадио»

Алеся, Хлестов и Шаркунова — о господдержке Дорофеевой

Певец Алексей Хлестов завидует Ирине Дорофеевой за финансовую поддержку от государства, сама Дорофеева уверена, что других достойных поддержки в Беларуси нет. Алеся продолжает сама клеить афиши по всей стране и получать удовольствие от того, что на ее концерты люди ходят добровольно.

Недавно Алексей Хлестов в ток-шоу “Ответный ход” на БТ жестко высказался о том, что наше Министерство культуры поддерживает только одну Ирину Дорофееву и в то же время требует от белорусской эстрады качественного музыкального продукта.

“Разговор был о том, каким образом можно добиться бесфонограмности наших белорусских артистов и выступать на концертах вживую при поддержке живых коллективов и танцевальных балетов. Я только из-за этого объяснил, что содержание музыкального коллектива, репетиционного зала и студии стоит очень дорого”, — сообщил Еврорадио Алексей Хлестов.

К тому же добавил, что не знает ни одного белорусского исполнителя, которого бы так же финансово поддерживали власти:

Хлестов: “На данный момент я могу сказать, что вряд ли кого-то поддерживают также, как Ирину”.

Еврорадио: “Получается, что наши музыканты сейчас даже ей завидуют?”

Хлестов: “Не исключено”.

Еврорадио: “И Вы тоже?”

Хлестов: “Я? Ну, возможно, по-белому. Во всяком случае, если бы я получил такую поддержку, я был бы счастлив, потому что я бы смог реализовать многие свои мечты”.

Еврорадио решило разузнать, кто еще из белорусских звезд завидует “лицу страны” и мечтает о таком финансировании.

Певица Алеся призналась, что она не завидует Ирине. Более того, она уверена, что любое финансирование ничего не стоит без окончательного результата:

Алеся: “Если Ире повезло, и она каким-то образом обратила на себя внимание, и ей выпала честь и возможность реализовывать себя, дай Бог, чтобы у нее получилось хоть что-нибудь. Самое главное — это окончательный результат. То, чем все закончиться. Я, например, сейчас езжу по стране, сама развешиваю свои афиши. У меня полные залы, и свои концерты не отменяю. При чем на мои концерты люди идут добровольно, их никто не заставляет идти. Это самый главный показатель. Поэтому, я считаю, что в принципе, завидовать здесь нечему”.

Сама же Ирина Дорофеева считает свою поддержку заслуженной и на сегодняшний день не видет никого, кто бы тоже мог рассчитывать на такую поддержку:

Ирина Дорофеева: “Я, например, открыла сейчас наш новый сборник шоу-бизнеса. Смотрю — около 200 артистов, однако не видела там ни одного, кто бы исполнял белорусские песни. Хотя, в целом, конечно, здесь должна быть любовь зрителей и такая самоотверженная работа, которую я проделала. Когда-то я посвятила этому 2 года жизни, ездила по стране и дала 165 благотворительных концертов для детей, военнослужащих. Вначале, если кто-нибудь пройдет такой путь, я думаю он тоже будет достоин”.

Кстати, у певицы есть чем ответить Алексею Хлестову. По ее словам, артист не может считаться белорусским, если в его репертуаре нет ни одной белорусской песни:

Ирина Дорофеева: “Могу сказать в ответ на слова Алексея Хлестова, что на самом деле хорошо, когда государство поддерживает наших исполнителей. Однако, я считаю, что если артист называет себя белорусским исполнителем, то у него должна быть хотя бы одна или две белорусские песни…”.

Молодая певица Анна Шаркунова Ирине Дорофеевой не завидует. Анна даже считает, что Ирина все это заслужила долгой и плодотворной работой:

Анна Шаркунова: “Какая здесь может быть зависть, если она на сцене лет 20, а я только года 2, есть разница, правда? Она сильная женщина, которая заслужила этого, заслужила эту помощь наконец. Ей тоже долго никто не помогал. Долгое время она сама выживала. Она работала сама по себе. Я не знаю, однако зависти у меня нет. Я и так за 2 года сделала невозможное”.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)