Политика

Алексеева, Каспаров, Сатаров: «Держитесь!»

Братья и сёстры, друзья, все, кто в этот час находится на площади! Для всех нормальных людей очевиден фарс прошедших в Беларуси выборов. Мы никогда не поверим, что большинство белорусов отдали свои голоса человеку, который открыто восхищался Гитлером, человеку, которого обвиняют в убийстве политических противников, человеку, который постоянно унижает свой народ, человеку, который отнял у народа его святое право – право на выбор власти.

Нам стыдно, что российский президент признал выборы легитимными, а значит, признал откровенный фарс и обман. Но мы хотим, чтобы Вы знали – все честные россияне с вами.

Мы восхищены вашим мужеством и решимостью бороться за восстановление демократии. Мы гордимся тем, что лучшие сыны и дочери братского белорусского народа преодолели страх и, несмотря на запугивания и репрессии диктатора, несмотря на ложь официальной пропаганды, вышли на площадь и сказали в лицо власти: «Хватит врать!».

Сотрудники милиции и КГБ! Вам посчастливилось быть рядом с лучшими людьми Беларуси. Проявите к ним гуманизм и помните о присяге – вы присягали стране и народу, а не Лукашенко!

Сябры! Весь мир сейчас следит за вашим противостоянием с этой нелегитимной властью. Держитесь!

Сопредседатели Всероссийского Гражданского Конгресса:
Людмила Алексеева
Гарри Каспаров
Георгий Сатаров

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)