Лица
Сергей Щурко, ”Прессбол”

Александру Глебу предложили жениться на Ане Шаркуновой

Генеральный директор “B&B” Борис Медник рассказал о том, по каким критериям отбираются люди, рекламирующие эту страховую компанию.

— Нам нужен узнаваемый человек. Выбор кандидатуры зависит как от его спортивных успехов, так и от частоты появления в СМИ. С моей точки зрения, спортсмен тоже должен пиариться любым образом.

Как я буду его искать? Просто сяду перед телевизором и буду смотреть, о ком больше всего говорят. Может, это будет гимнастка, может, теннисистка…

— Если спросить у спортивных болельщиков, кого они считают самым распиаренным спортсменом страны, то, думаю, большинство назовут Александра Глеба.

— Потребители продукта не только болельщики. А вы уверены, что обычные люди знают о существовании такого человека и способны узнать его в лицо?

Дабы разговор не превратился в беспредметный спор, мы провели эксперимент: вышли в коридор и опросили первых попавшихся сотрудников и клиентов страховой компании. Признаюсь, результаты меня ошеломили. Из семи человек (шестеро мужчин и одна женщина) о Глебе не знали ничего пятеро. Один “что-то слышал, вроде спортсмен какой-то”. Еще один был твердо убежден, что Глеб — это футболист, но не был уверен, что при встрече сможет его идентифицировать.

Вернувшись в кабинет, мы продолжили беседу.

— Сейчас на наших билбордах — певица Анна Шаркунова. Это абсолютно осознанный выбор, основанный не только на ее большом таланте, но и на работе продюсера Владимира Кубышкина. Аня везде, ее много — в телевизоре, на обложках журналов, в газетах. Ее продюсер предложил четкий и обоснованный бизнес-план, который понравился и заинтересовал.

Если ко мне придет менеджер какого-то белорусского спортсмена и скажет что-нибудь вроде: “...а давайте вы поможете продвигать моего клиента”, то, естественно, разговора не получится. Зачем мне за свой счет кого-то двигать? Пусть нам за это платят. Но если он сможет убедить, что это необходимо моей компании вследствие многих причин, то, наверное, мы значительно продвинемся в сотрудничестве.

Вот, скажем, если Глеб завтра разведется и женится на Шаркуновой, то как рекламное лицо он нас, несомненно, заинтересует. (Улыбается.)

Разумеется, после этого разговора я не мог не позвонить Александру Глебу…

— Что касается Шаркуновой, то идея, конечно, заманчивая... Певица мне нравится, но свою Настю я ни на кого менять не собираюсь.

Если говорить о рекламе, то из Беларуси мне поступили только два предложения о сотрудничестве. От первого я отказался из-за незначительного гонорара, а вот второе заинтересовало, хотя сумма была не намного больше. Существовала четкая концепция ролика, имелся ярко выраженный слоган, да и товар, который следовало рекламировать, тоже нравился. Даже немного жаль, что в силу некоторых субъективных причин проект не удалось осуществить.

Но это отнюдь не говорит о том, что я не готов сниматься в отечественной рекламе. Тем более мы с женой решили, что деньги, полученные в качестве рекламных гонораров, потратим на благотворительность в рамках нашего проекта “Мечты сбываются”.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)