Общество
Анастасия Зеленкова

Александра Тихановича рассердила бабушка

В среду, 5 декабря, начнется прослушивание претендентов на участие в «Евровидении-2008». В течение трех дней жюри будет выбирать 15 исполнителей, которые пройдут в полуфинал музыкального проекта «ЕвроФест». Как заявил «Салідарнасці» руководитель проекта, певец Александр Тиханович, свои заявки на участие в конкурсе прислали более 100 человек.

Чтобы организовать прослушивание такого количества исполнителей в режиме живого звука, организаторам пришлось разделить участников на три группы.

— 5, 6 и 7 декабря мы будем прослушивать всех приславших заявки, — сообщил Александр Тиханович. — Естественно, определенный отсев уже состоялся — среди авторов писем оказывались и не совсем здоровые люди. Или, например, какая-нибудь бабушка вдруг захочет на «Евровидение». Вот вам интересно было бы видеть бабушку на «Евровидении»?

— А что какая-то старушка действительно изъявляла свое желание поучаствовать в конкурсе? И сколько же этой бабушке было лет?

— Вы что, издеваетесь? — возмутился нашему вопросу Тиханович и бросил трубку.

Пока известны лишь некоторые имена исполнителей, пожелавших участвовать в отборочном туре. Свои анкеты на конкурс уже прислали Руслан Алехно, Дмитрий Смольский и Виктор Пшеничный. О таком же намерении ранее заявляли и певицы Анна Шаркунова и Гюнешь Абасова, а также дуэт проекта «Комеди Клаб» — группа «76-й процент». Вторую попытку, по информации «Комсомольской правды в Белоруссии», будет делать группа «Проджект».

В числе подавших заявки есть также группы «Палац» и «Parason». Как отмечает «Еврорадио», направить свои заявки на участие в «ЕфроФэсте» собирались в том числе «Нейро Дюбель», «IQ-48», «Індыга».

Уже через несколько дней члены жюри назовут имена 15 исполнителей, которые 21 декабря будут бороться уже за выход в финал.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)