Политика
Сергей Балай

Александр Милинкевич в розыске

В воскресенье 24 апреля прокуратура разыскивала Александра Милинкевича. Лидер движения «За свободу» сейчас находится в командировке за пределами Беларуси.

– К сожалению у нас мало информации. Прокуратура решила искать Александра Милинкевича через одного из активистов движения «За свободу», потому что его телефон был указан на сайте движения. На наш вопрос, по какому поводу вызов, работники прокуратуры от комментариев воздержались, – рассказал «Салідарнасці» заместитель председателя движения «За свободу» Юрась Губаревич. – Вероятной причиной вызова можно назвать обещание Александра Лукашенко разобраться со всеми, кто взял на себя смелость комментировать причины взрыва в метро и строить гипотезы.

На вопрос корреспондента «Салідарнасці», пойдет ли Александр Милинкевич в прокуратуру по возвращении, его заместитель отметил, что скорее всего да, если будут соблюдены все процессуальные нормы.

Напомним, что первым по делу о взрыве в городскую прокуратуру Минска 22 апреля был вызван бывший председатель Верховного Совета Беларуси Мечислав Гриб. Политик отказался комментировать детали беседы, сославшись на подписку о неразглашении. А на 26 апреля на беседу в прокуратуру настоятельно пригласили экс-кандидата в президенты Григория Костусева и лидера Объединенной Гражданской Партии Анатолия Лебедько. Лидер ОГП рассматривает вызов в прокуратуру именно в день проведения «Чернобыльского шляха» как один из способов психологического давления.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)