Политика

Александр Лукашенко: Взаимодействие Беларуси с Венесуэлой приобрело характер стратегического альянса

Александр Лукашенко высоко оценил уровень белорусско-венесуэльского взаимодействия, которое уже приобрело характер стратегического альянса. Как отметил белорусский лидер, «единство наших взглядов на будущее мира является надежным фундаментом для дальнейшего расширения конструктивного сотрудничества».

В своем послании президент Беларуси высказал слова «искреннего восхищения успехами венесуэльского государства в проведении реформ, направленных на построение процветающей страны», сообщает «БЕЛТА».

Президент Беларуси высказал слова искреннего восхищения успехами венесуэльского государства в проведении реформ, направленных на построение процветающей страны. Александр Лукашенко отметил позитивную динамику в реализации взаимовыгодного сотрудничества Беларуси и Венесуэлы во всех сферах.

«Единство наших взглядов на будущее мира является надежным фундаментом для дальнейшего расширения конструктивного сотрудничества Беларуси с Венесуэлой в рамках ООН, Движения неприсоединения и других международных организаций», – отметил Александр Лукашенко в поздравлении, направленном президенту Венесуэлы Уго Чавесу в связи с 200-летием независимости этой страны, передает www.interfax.by.

Президент Беларуси подтвердил стремление Беларуси к дальнейшему развитию всестороннего политического и торгово-экономического взаимодействия с Венесуэлой, которое приобрело характер стратегического альянса. Лукашенко отметил, что скорейшая реализация совместных проектов в торгово-экономической, научно-технической, военно-технической и других сферах отвечает интересам обеих стран.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)