Политика

Александр Лукашенко: «Тот, кто владеет информацией, тот, как говорят у нас, «на коне»

В понедельник Александр Лукашенко встретился в Минске с генеральным секретарем Международного союза электросвязи Хамадуном Туре. «Связь, новые информационные технологии — это лицо любой страны, и мы очень заинтересованы, чтобы вы увидели этот уровень», — заявил глава Беларуси.

«Тот, кто владеет информацией, тот, как говорят у нас, «на коне», — заявил Лукашенко в ходе встречи, подтвердив стремление страны развивать информационные технологии, сообщает «Интерфакс».

«Направление деятельности вашей организации и, соответственно, наших предприятий и ведомств относится к числу важнейших сфер деятельности белорусского общества и государства», — отметил президент Беларуси. Находясь в Минске, сказал он, «вы увидите сегодняшний уровень работы ваших белорусских партнеров… Связь, новые информационные технологии — это лицо любой страны, и мы очень заинтересованы, чтобы вы увидели этот уровень».

В свою очередь, генсек Международного союза электросвязи поблагодарил Беларусь за серьезную поддержку его кандидатуры при избрании на этот пост.

«Я рад, что возглавляю организацию в столь важный период в развитии информационных, коммуникационных технологий», — подчеркнул Хамадун Туре.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)