Политика

Александр Лукашенко: «Ситуация в стране управляемая»

«Нам надо пережить 2009-2010 годы, чувствую, что эти два года будут непростые, но и паниковать не следует. Ситуация в стране управляемая», — заявил глава государства в ходе рабочей поездки в Минскую область в разговоре с жителями Березино.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что руководство страны полностью управляет ситуацией, несмотря на негативное влияние на экономику мирового финансового кризиса.

«Нам надо пережить 2009-2010 годы, чувствую, что эти два года будут непростые, но и паниковать не следует. Ситуация в стране управляемая», — заявил глава государства в ходе рабочей поездки в Минскую область в разговоре с жителями Березино, передает «Интерфакс-Запад».

«Мы своих людей не бросим», — подчеркнул Александр Лукашенко. «Мы видим, что такое сегодня частник в России. Пришел кризис, он (частник — ИФ) предприятия закрыл. Наше счастье, что мы не бросились на приватизацию», — отметил президент.

По словам главы государства, «сегодня главная задача — продать продукцию». «Кризис опасен для нас тем, что сокращаются продажи, поэтому торговать надо везде, где можно», — отметил Александр Лукашенко.

Напомним, во вторник, 16 декабря, Александр Лукашенко совершает рабочую поездку в Березино Минской области.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)