Политика

Александр Лукашенко посетит Березино

Президент Беларуси Александр Лукашенко совершает рабочую поездку в Березино Минской области. По плану, глава государства примет участие в мероприятиях по случаю подачи в этот населенный пункт природного газа, а также посетит ОАО «Березинский сыродельный завод».

Об этом в пресс-службе Александра Лукашенко сообщили агентству «Интерфакс-Запад».

«С подачей природного газа в Березино в Беларуси завершается газификация всех 118 районных центров республики, в результате чего в республике будет газифицирован 111-й город», - отметили в пресс-службе главы государства.

«Особое внимание к вопросам развития газификации со стороны главы государства и правительства позволило с 1994 года вести строительство систем газоснабжения ускоренными темпами. За 14 лет было построено более 21 тыс. км газопроводов, газифицировано и переведено на использование природного газа более 984 тыс. квартир», - сообщили в пресс- службе.

К настоящему времени протяженность сетей природного газа в республике составляет более 36 тыс. км, из них 17,7 тыс. км находится в сельской местности. Природным газом газифицировано более 2,2 млн. квартир. Более 2 тыс. промышленных и более 9 тыс. коммунально-бытовых предприятий являются потребителями природного газа.

Предполагается, что в ходе рабочей поездки в Минскую область Александр Лукашенко примет участие в мероприятиях по случаю подачи в Березино природного газа и побывает на ОАО «Березинский сыродельный завод», где главе государства будет доложено о внедрении новых перерабатывающих технологий.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)