Общество

Александр Колесников: «Маша сюжеты уже посмотрела по БТ. Громко смеялась»

Отец Марии Колесниковой рассказал о встрече с дочерью в СИЗО впервые за год.

— Это была долгожданная встреча, — вспоминает Александр Колесников. — Первое, на что я обратил внимание — это на самочувствие дочери.

По его словам, Мария чувствует себя хорошо. Она занимается спортом для поддержания своей физической формы она ежедневно накручивает более 11 тысяч шагов. Говорит, что берет пример с Максима Знака, который также имеет спортивные достижения.

— Маша красиво была одета. Традиционная красная помада, — вспоминает Александр Колесников. — Она, кстати, передавала большое спасибо своим подругам, которые обеспечивают ее полностью и помогают поддерживать такую прекрасную форму. У нее целая полка косметики и говорит: сама удивляюсь, что такой выбор есть.

По словам отца, Мария была впечатлена количеством людей, которые пришли её поддержать, и особенно растрогана аплодисментами.

— Она сюжеты уже посмотрела по белорусскому телевидению. Она громко смеялась и говорила: «Я благодарна нашим пропагандистам за такие сюжеты, из которых я делаю свои выводы», — рассказал Александр Колесников. — Она впечатлилась тем, что мне оказывают огромную поддержку не только ее друзья, но и люди со стороны, которых я раньше не знал.

Отец также передал от Марии огромную благодарность всем адвокатам, которые работали над ее делом. Даже те, которых исключили. По ее словам, бывших адвокатов не бывает.

— Она до сих пор считает, что это был не суд, а некий спектакль. Это была пародия на правосудие, — отметил Александр Колесников.

Он надеется, что скоро сможет еще увидеть свою дочь.

— В рамках одночасовой встречи было очень трудно наговориться. Есть еще что сказать друг другу, — отметил Александра Колесников.

Ранее о встрече со своим сыном рассказал отец Максима Знака.

Накануне, завершился суд над Максимом Знаком и Марией Колесниковой. Минский областной суд приговорил их к 10 и 11 годам заключения.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.6(28)