Общество

Александр Колесников и Александр Знак – своим детям: «Вы все сделали правильно»

Родители политзаключенных записали видеообращение.

Скриншот видео

7 сентября в Варшаве на большом экране перед показом фильма «Courage» было продемонстрировано публичное обращение Александра Колесникова и Александра Знака к своим детям.

Пресс-служба Виктора Бабарико опубликовало это видео. Предлагаем несколько цитат.

Александр Колесников:

— Как отец, как самый строгий критик, могу сделать вывод. Хочу, чтобы все об этот знали. Вы все сделали правильно. С нескрываемой отцовской гордостью хочу отметить, что вы в тяжелых испытаниях показали главные человеческие черты: свое достоинство, свою честь, а также любовь и уважение к людям.

Александр Знак:

— Я шмат разоў уяўляў, як мы ўбачымся і думаў, што я буду табе казаць. Ведаеш, кожны раз гэта былі розныя словы. Але заўсёды я думаў, што абавязкова скажу, што вельмі табою ганаруся. І ўсе нашыя сваякі табою ганарацца. Ганарацца тым, што ты нікому са сваіх паплечнікаў не здрадзіў. Ганарацца тым, як годна ты трымаўся гэты год. (…)

Ты спрабаваў з дапамогай закону змагацца з беззаконнем. І вельмі крыўдна, што тыя, каму не да законаў, кінулі цябе ў вязніцу.

Напомним, что 6 сентября Минский областной суд вынес жесткие приговоры соратникам Виктора Бабарико: Марию Колесникову приговорили к 11 годам, Максима Знака — к 10. Суд рассматривал дело в течении месяца в закрытом режиме, Колесникова и Знак провели в СИЗО около года.

Отец Марии Колесниковой: «Нынешняя власть до сих пор не готова вступить в диалог со своим населением»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(25)