Политика

Александр и Николай Лукашенко пригласили в Беларусь скворцов (фото)

Александр Лукашенко и его сын Николай смастерили на субботнике несколько скворечников и краской написали «Приглашаем в Беларусь».

Александр Лукашенко по традиции принял участие в ежегодном республиканском субботнике, в ходе которого работал на строительстве нового здания Государственного музея истории Великой отечественной войны, сообщает interfax.by.

После того как Лукашенко вместе со своим младшим сыном Николаем выполнил работы по устройству бетонной плиты трансформаторной подстанции и площадки под башенный кран, он перешел на место, где будет расположен новый парк и вместе с молодыми людьми принял участие в посадке деревьев. Главе государства в этом помогали призеры Олимпийских игр, биатлонисты Дарья Домрачева и Сергей Новиков.

Затем Лукашенко вместе с сыном перешел к месту, где молодые люди мастерили и укрепляли на деревьях скворечники. Как отмечает interfax.by, глава государства продемонстрировал окружающим мастерское владение столярными инструментами. Лукашенко и его сын Николай смастерили несколько скворечников и краской написали «Приглашаем в Беларусь».

Лукашенко также заложил капсулу с посланием потомкам в гранитный элемент – символический фундамент нового здания Государственного музея истории Великой Отечественной войны, которое будет размещаться за обелиском «Минск - город-герой».

Премьер-министр страны Сергей Сидорский принимал участие в субботнике на Кургане Славы, сообщает БЕЛТА.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)