Актёр сериала «Глухарь» обратился к силовикам: «Что ж вы делаете-то, а?»

После жестокого разгона мирной акции в Москве Владислав Котлярский записал видеообращение, адресованное силовикам.

— Сотрудники ОМОНа, Росгвардии, здоровые мужики, что ж вы делаете-то, а? Дубинками подростков, женщин, даже стариков лупили сегодня. Есть такая 31-я статья Конституции, если вы вдруг не знаете, по которой граждане могут мирно собираться и выражать свой протест.

По словам Котлярского, 3 августа был именно такой случай, потому что украли голоса москвичей.

— Я москвич, я здесь прожил всю жизнь. Вот мой голос в очередной раз украли. Украли воры. В советские времени многие шли служить в милицию, потому что посмотрели фильм «Место встречи изменить нельзя». И там была крылатая фраза: «Вор должен сидеть в тюрьме». Так вот в тюрьме должны сидеть те люди, которые украли наши голоса, а вы — бьёте нас.

Я когда на митинги хожу, с вами общаюсь, вы по отдельности адекватные, дружелюбные, нормальные люди. Откуда такая сейчас жестокость? Я понимаю, приказ, жизнь у вас тяжелая, но мы, москвичи, просто отстаиваем свои законные права.

Да, и еще кое-что: я не знаю, что вы о нас, москвичах, думаете, что может быть мы тут с жиру бесимся, что кто-то нам мозги запудрил, и мы такие глупенькие и ничего не понимаем, или же может быть мы все тут представители Госдепа и нам за это платят, не знаю, при встрече расскажете.

Но вот что бы я хотел напоследок вам сказать: раньше, не знаю, как сейчас, а раньше в тексте присяги было написано: «Служу народу». Вот я вас очень прошу: служите своему народу. В том числе, и таким его представителям, как мы.

5 печальных примеров из России, которые Беларусь уже видела

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(129)