Актёр Александр Лазарев-старший умер на руках у жены

В Москве на 74-ом году жизни скончался народный артист России Александр Лазарев-старший. Гражданская панихида по актёру пройдёт 5 мая в театре имени Маяковского, в котором Лазарев играл больше пятидесяти лет.

Совсем недавно Лазарев перенес тяжелую операцию, после которой так и не смог восстановиться.

– После операции ему стало хуже, – в слезах рассказывает его жена актриса Светлана Немоляева. – Умер на даче. Это произошло внезапно.

С самого утра Александру Сергеевичу нездоровилось. Из-за одышки он не стал спускаться в столовую и попросил принести завтрак в постель.

Я зашла в комнату, Саша уже лежал без сознания, я тут же вызвала медиков, – поделилась Светлана Немоляева. – Он умер у меня на руках.

В его послужном списке более сотни ролей в кино и театре. Впервые на экране Лазарев появился в 23 года в фильме «Вольный ветер». Затем были картины «Опасная тишина», «Завтра была война», «Карамазовы», «Сестры».

Последней работой в кино для Александра Сергеевича стала роль в телесериале «Голубка».

– Удивительно светлый человек, я сейчас в шоковом состоянии, нахожусь в Иерусалиме, – отреагировала на печальное известие актриса Елена Дробышева, с которой мэтр работал над сериалом «Голубка» . – Сейчас же пойду в храм и поставлю за него свечку. Бог забирает от нас самых лучших актеров и людей.

– Прощай, Саша Лазарев, – с дрожью в голосе произнес Вениамин Смехов. – Мой первый шаг в театре случился от восторга перед твоей ролью в «Океане» Штейна в театре Маяковского. Очень грустно.

Пятого мая Лазарев-старший должен был снова выйти на сцену, чтобы сыграть роль Ивана Ивановича Перепенко в пьесе «Как поссорились...» по повести Гоголя.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)