Общество

Активисты «За Авто» призвали ГАИ прекратить бессмысленное преследование участников акции «Стоп бензин»

Активисты информационно-просветительского учреждения «За Авто» считают, что законных оснований для преследования участников акции нет и призывают ГАИ прекратить «репрессии».

«Каждый протокол, составленный против участников акции, будет подробнейшим образом проанализирован на соответствие законодательству, — отмечается в обращении активистов «За авто». — Акция вызвала серьезный отклик в обществе и все неравнодушные граждане нашей страны внимательно следят за развитием событий, причем действия ГАИ по преследованию участников акции находятся практически в центре внимания людей.

По мнению активистов, «проводя репрессии против участников акции», ГАИ придает их действиям «политическую окраску»

«Любые репрессии на фоне стремительно ухудшающейся экономической ситуации, при практически полном отсутствии диалога между народом и властью, вызывают обратный ожидаемому эффект», — отмечают они. — Не доводите ситуацию до крайности. Помните, что преследуя участников акции «Стоп бензин», вы преследуете народ, так как за каждым участником акции стоит семья. Своими действиями вы наносите существенный урон имиджу ГАИ в глазах граждан страны».

Представители "За Авто" призывают: «Не настраивать людей против себя, не подрывайте авторитет вашей организации».

Как известно, после акции «Стоп бензин» 7 июня были задержаны четыре человека. Дмитрия Ковалгина, Павла Груздиловича, Алесю Макась и Александра Редькина суд приговорил к штрафам от 15 до 20 величин. Управление ГАИ ГУВД Мингорисполкома заявило, что Госавтоинспекция намерена по номерам машин установить водителей, массово нарушавших правила дорожного движения вечером 7 июня в Минске на перекрестке улицы Купалы и проспекта Независимости.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)