Активисты профсоюза РЭП обратятся к депутатам с просьбой вернуть льготы

В субботу, 25 октября, 120 активистов Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности (РЭП), выступающие за возврат льгот на проезд, собрались в минском офисе организации, чтобы решить как действовать дальше. Столичные власти трижды отказали инициаторам возврата льгот в проведении организационного собрания, без которого они не могут собирать подписи. Профсоюзники решили избрать иную стратегию действий.

- Участники встречи обсудили проблему отмены льгот, необоснованные отказы Мингорисполкома в проведении оргсобрания, а также статус вновь избранных депутатов. Было принято решение приступить к сбору подписей по избирательным округам под обращением к депутатам, - рассказал председатель профсоюза РЭП Геннадий Федынич. – По закону избиратели имеют право обратиться к своим депутатам с просьбой отстоять их интересы.

Профсоюзный лидер сообщил, что неделя дана на решение организационных вопросов. Непосредственно к сбору подписей активисты приступят в начале ноября. На эту работу отведен месяц.

- Я пока не знаю, сколько округов мы сможем охватить, но думаю, что немало, - уверен Геннадий Федынич. - Люди активные, настроены решительно, поэтому, думаю, что все у нас получится. А через месяц, если депутаты проигнорируют просьбы своих избирателей, начнем процедуру отзыва.

По словам Геннадия Федынича, процесс сбора подписей будет сопровождаться информационной кампанией.

- Мы будем постоянно отслеживать, как идет работа, где и сколько собрано подписей, что ответят депутаты, - добавил Геннадий Федынич.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)