Политика
Анастасия Зеленкова

Активисты БНФ рассорились из-за Милинкевича

Александр Милинкевич 8 июня посетил заседание Управы Партии БНФ. Однако взаимопонимания руководство партии и лидер движения «За свободу» так и не достигли. Более того, этот визит только подлил масла в огонь и без того напряженных отношений.

Как стало известно «Салідарнасці», на заседание Милинкевича пригласил зампредседателя Партии БНФ Виктор Ивашкевич. Предполагалось, что гость должен «озвучить свою позицию». По какому конкретно вопросу, не уточнялось. Тот приглашение принял. Но, вероятно, сильно об этом потом пожалел.

Политика просто забросали вопросами. Причем большинство из них не касалось проблемы взаимоотношений партии и движения. В частности, «фронтовцы» попросили политика рассказать, имеет ли он сговор с Лукашенко?

— Конструктивного разговора не получилось, — рассказал «Салідарнасці» зампредседателя БНФ Юрась Губаревич. — Руководство партии в этой ситуации выглядело просто смешно. Например, у Милинкевича спросили: «А когда вы собираетесь написать статью о том, почему нельзя сотрудничать с нынешним режимом?» Потом ему припомнили статью «Отбеливатель М.» и поинтересовались: «Вот вы нам и расскажите, имеете ли вы договоренности и совместный план действий с Лукашенко?». Что еще на это мог ответить Милиникевич: «Нет, не имею».

В ходе дискуссии страсти разгорелись нешуточные. Причем по большей части между самими «фронтовцами». Дело дошло до того, что некоторые, хлопнув дверями с криками «Здраднікі!», даже покинули заседание. С уходом Милинкевича взаимная перепалка не закончилась.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)