Политика

Акция 1 апреля: молодые социал-демократы покажут сотрудникам КГБ мультики

Молодые социал-демократы призвали белорусов 1 апреля принести в КГБ «оскорбительные» мультфильмы. Они предлагают устроить такую акцию и таким образом поддержать независимых журналистов, преследование которых со стороны властей началось 27 марта.

Молодые люди предлагают всем «бдительным» гражданам принести 1 апреля к 12-00 в здание КГБ на пр. Независимости, 17 «оскобительные» мультфильмы на DVD и других носителях.

-- Это такие мульфильмы, в которых есть персонаж, «очень похожий на главного белоруса», и в них «очень похоже, что его оскорбляют». Может после такой добровольной сдачи несмешного «детского оружия» спецслужбы прекратят в поисках мультфильмов взламывать двери в квартирах журналистов, изымать оргтехнику у независимых СМИ, — сказал пресс-службе Александра Козулина заместитель председателя БСДП Игорь Рынкевич.

Также на заседании молодежной комиссии Белорусской социал-демократической партии (Грамада), которое состоялось 29 марта, было принято заявление с требованием освободить политзаключенного Александра Козулина, прекратить преследование руководителя молодежной комиссии БСДП Алеся Стрельцова, которого в числе других молодежных активистов за участие в предпринимательском митинге 10 января обвиняют в совершении преступления против общественной безопасности, а также остановить репрессии против независимых СМИ в Беларуси.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)