Общество

Анастасия Бойко, Еврорадио

Айтишники попросили отремонтировать лестницу — ЖЭС подождал год и убрал ее

В апреле 2018 года сотрудники IT-компании A1QA отправили на сайт 115.бел заявку на ремонт разрушенной лестницы на подходе к их офису.

Компания работает в одном здании с клубом Re:public на улице Притыцкого 62/1. Аварийную лестницу по дороге к клубу от метро «Кунцевщина» знают многие, кто ходил туда на концерты.

Скриншот с yandex.by/maps

Не прошло и года, а вернее практически год и прошёл, и коммунальщики пришли на помощь айтишникам. Лестницу разобрали и увезли. Теперь на её месте ничего нет, а сотрудники A1QA и других офисов поднимаются по протоптанной в горку дорожке.

– Лестница эта была как в многоквартирном доме, просто поставленный на горочку бетонный пролёт, — рассказал Еврорадио один из сотрудников A1QA. — Она была разбитая, но нормальная. Недавно приехали чуваки, разбурили и убрали её — теперь там ничего нет.

«Решив» проблему, КУП «ЖЭУ №6 Фрунзенского района» оставило на сайте 115.бел ответ: «Выполнен демонтаж аварийной лестницы».

Находчивые программисты не растерялись и ответили: «Нет лестницы — нет проблемы. Давайте заодно уберём весь асфальт, чтобы не надо было ремонтировать дороги».

Кроме лестницы, сотрудники A1QA жаловались в 115.бел на дорожку, протоптанную через газон от метро к зданию.

«Это тоже смешная история. Мы писали, мол, тут постоянно ходят люди, поэтому сделайте что-нибудь, выровняйте эту тропинку или заасфальтируйте. На это 115.бел отвечал, что это часть газона, которая принадлежит городу, а у него есть особые планы, поэтому дорожки там никогда не будет».

По причине особых планов дорожка остаётся незаасфальтированной. Кстати, она упирается как раз в то место, где раньше была аварийная лестница, снесённая коммунальщиками.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(47)