Скандалы

Аферисты, живя на «широкую ногу», похитили у игорных заведений Минска впечатляющую сумму

Задержаны молодые люди, которые с помощью компьютерной техники завладели крупной суммой денег, принадлежавших известным в Беларуси игорным заведениям.

Как сообщает пресс-служба МВД, в поле зрения оперативных работников оказалась группа аферистов из Беларуси и России. В результате махинаций с выигрышными комбинациями на игровых автоматах, установленных в различных районах Минска, на протяжении как минимум года они неправомерно, из корыстных побуждений, завладели деньгами в особо крупном размере.

Они использовали компьютерную технику, средства мобильной связи, возможности интернета и устройства, оказывающие воздействие на случайный результат игры.

Посещая местные игорные заведения, они подкупали охранников либо администраторов процентами от будущих незаконных выигрышей. Те, в свою очередь, внедряли в игровые автоматы специальное электронное устройство и сообщали об этом подельникам. Через некоторое время к таким автоматам подходил «свой» игрок и выигрывал значительные деньги.

Как сообщает МВД, мошенники «жили на широкую ногу: разъезжали на дорогостоящих автомобилях, длительное время снимали в Минске несколько элитных квартир».

Управлением Следственного комитета по г. Минску возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 209 УК (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Только по двум эпизодам ущерб составил 23 тысячи рублей. По данным ГУБОПиК общая сумма похищенного превышает 100 тысяч долларов США.

В настоящее время установлено более десяти фигурантов (часть из них водворены в ИВС ГУВД Мингорисполкома, остальные отпущены под обязательство о явке), изучаются все обстоятельства их преступной деятельности.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)