Профсоюзы
www.praca-by.info

Администрация была не права

Председатель Гомельского областного суда приостановила исполнение решения о взыскании штрафа с лидера профгруппы Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, водителя автопарка № 1 Александра Евсейчука. Это произошло еще до рассмотрения протеста, который при поддержке профсоюза подал Александр Евсейчук.

Во вторник, 14 марта, профсоюзный активист и представитель профсоюза РЭП по Гомельской области Виктор Козлов побывали на приеме у председателя областного суда. Они подробно описали ситуацию, сложившуюся на предприятии, рассказали о том, что послужило причиной наказания профсоюзного активиста, а также проинформировали судью о противоправных действиях администрации автопарка. В конце встречи судья вынесла постановление о приостановлении взыскания штрафа и сказала, что сама будет рассматривать это дело.

Ранее суд Советского района г. Гомеля признал Александра Евсейчука виновным в деятельности от имени незарегистрированной организации и оштрафовал его на 310 тысяч рублей, за то, что профсоюзный активист собирал с водителей заявления о вступлении в профсоюз РЭП, в которых содержалась неточная формулировка названия организации. 

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)