Абрамович выделит 100 миллионов фунтов на летние покупки "Челси"

Российский владелец английского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович готов выделить 100 миллионов фунтов стерлингов (196 миллионов долларов) на приобретение новых игроков во время летного межсезонья. В то же время лондонскую команду могут покинуть около десятка футболистов, пишет английское издание Daily Mail.

По информации источника газеты в клубе, Абрамович доволен работой главного тренера Аврама Гранта, который в сентябре прошлого года сменил португальца Жозе Моуринью. Владелец клуба готов значительно обновить состав, даже если это потребует больших расходов.

Daily Mail пишет, что "Челси" будет претендовать на таких звезд, как атакующий полузащитник "Милана" Кака, форвард "Барселоны" Лионель Месси и полузащитник "Баварии" Франк Рибери. В то же время команду могут покинуть Дидье Дрогба, Андрей Шевченко, Флоран Малуда, Жулиано Беллетти, Клаудио Писарро, Стив Сидуэлл и Таль Бен Хаим.

В сезоне-2007/08 "Челси" продолжает бороться за победу в чемпионате Англии и в Лиге чемпионов. В премьер-лиге команда занимает второе место, отставая на пять очков от "Манчестер Юнайтед", а в Лиге чемпионов вышла в полуфинал, где встретится с "Ливерпулем".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)