Общество

«А вы хотели, чтобы команда Лукашенко проиграла сборной ветеранов?»

Бывший президент Федерации хоккея Санкт-Петербурга Александр Евстрахин в интервью sportsdaily.ru вспомнил, как открывалась питерская хоккейная арена и как команда Александра Лукашенко добивается побед.

– В декабре 1999-го нам дали гарантии, под которые строители взяли кредиты под два-три процента и пошли работать. Через месяц пошли деньги на достройку, а в конце марта мы уже провели там хоккейный матч. Еще даже света не было — поставили прожектора.

— Кто вышел на лед?
— Команда Александра Лукашенко и сборная ветеранов Петербурга.

— Лукашенко хорошо играет?
— Прилично. По ноге мне так шайбой засадил! С ним играли два действующих хоккеиста. Один из «Ак Барса». Мы аж удивились. У нас была пятерка игроков по 60 лет, другая — 50 лет и еще одна — 45.

— А у соперника?
— Нам прислали один состав, а на лед вышли студенты. Восемь действующих игроков из российской Суперлиги и чемпионата Беларуси.

— Все подсовывали шайбу Лукашенко?
— Он просто открывался, ему давали передачу, и Лукашенко бросал. Мы проиграли 6:9. В третьем периоде «старики» уже не выходили на лед. Как играть с 20-летними? Сколько забил Лукашенко, я не помню, но на банкете его уже не было.

Туда пришел посол Беларуси в России. Хороший дядька. Подхожу к нему: «Чего это вы такой состав поставили?» — «А вы хотели, чтобы команда президента проиграла сборной ветеранов?»

5 причин, почему Рождественский турнир вызывает чувство брезгливости

Белорусские телеканалы показали радость Лукашенко от победы в любительском турнире

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)