Коктейль
Денис СОРОКИН

"А ты мне нравишься!.."

Проект “Звездный дилижанс” близится к логическому завершению. В середине декабря на финальном концерте будет названо имя победителя. Ожидается, что на человека, занявшего первое место, свалятся все возможные блага отечественного шоу-бизнеса.

Хотя, нужно заметить, их немало свалилось на голову каждого и до финала. Главное — чтобы толк был.
25 ноября мы увидим выступление трех участников — Дмитрия Карпинчика, Сергея Жбанкова и Анны Шаркуновой — в обрамлении настоящих звезд эстрады: Алексея Хлестова, Алеси и — трепещите! — самой Юлии Началовой. Упомянутые звезды принимали участие в работе экспертного жюри. Никакого права вершить судьбы конкурсантов у судей-экспертов нет, они могут лишь высказывать свое авторитетное мнение, а оставлять или выгонять участников “дилижанса” — решают активно звонящие телезрители.
Впрочем, Юлия Началова не только сидела, но и спела две свои песни. Тем временем коллеги обсуждали интересное положение российской звезды, очевидно выступавшее под узким концертным платьем. Позже, когда Началова переоделась в черные брючки и пиджачок, “положение” замаскировалось и перестало обсуждаться.

Юлия вела себя раскованно и кокетливо. Сидевшему рядом с ней Алексею Хлестову “досталось” по полной! В какой-то момент певец даже выглядел растерянным. Кокетливые шуточки российской звезды становились все более и более двусмысленными. Апогеем этой дамской игры стало игривое проведение пальчиком по груди Хлестова и фразочка с чувственным придыханием: “А ты мне нравишься!..”. Хлестов покраснел, и Началова расхохоталась. Она вообще довольно много хохотала во время записи. Например, Юлию веселил поэт-песенник Олег Жуков, которого пригласили в экспертное жюри по причине исполнения участниками “Звездного дилижанса” песен на его стихи. Началова обращалась к молодящемуся поэту, облаченному в белый спортивный костюм и бейсболку с логотипом СТВ, исключительно так: “Оу! Жуков!” или “Я полностью согласна с тем, что только что сказал “Оу! Жуков!”. Сам Жуков, чье имя очаровательная блондинка сократила до игривого “Оу!”, и не думал обижаться. Поэт много улыбался, говорил всем комплименты и даже пытался шутить. Правда, выдержать до конца образ мужчины в летах, ведущего спортивный образ жизни, у “Оу! Жукова!” не получилось. Поэта-песенника выдавали совершенно не спортивные коричневые туфли и то, что он много курил в коридоре.

Певица Алеся явилась на съемки в сопровождении своего супруга Сергея Липеня. Он оказался единственным человеком, кто волновался по причине того, что Началову не напоили ни горячим чаем, ни вообще чем бы то ни было. Пока администраторы проекта раскачивались, чтобы уважить московскую знаменитость чем-нибудь жидким и согревающим, Липень раздобыл где-то бутылку минеральной воды и один-единственный пластиковый стаканчик. Все члены экспертного жюри, кроме неизменно доброжелательного “Оу! Жукова!”, смотрели на Липеня с немым укором. Началова же и бровью не повела — наполнила стакан водой и принялась пить.

Справедливости ради стоит заметить, что Алеся могла бы и не возмущаться. Приехав заранее, она раздобыла для себя стакан кофе и аж три медовых пирожных. Никто не спорит — Алеся сейчас изящна сверх всякой меры, но три пирожных — это уж слишком! Данное обстоятельство стало поводом для шуточек присутствующих. Певица отмалчивалась, потому что рот ее был набит пирожными. Проходивший мимо хореограф Александр Меженный уверил всех, что три пирожных были его инициативой: “Должно же человека быть видно из-за микрофона!”.

Во время работы экспертного жюри, когда судьи высказывали свои комментарии в адрес каждой исполненной участниками песни, Алеся произносила фразу типа “Хочется обратить момент на это внимание…”. В это время у Началовой зазвонил мобильный телефон (звезда на то и звезда, чтобы вести себя так, как ей хочется: подумаешь, администратор попросила отключить все мобильники). Алесино выступление прервала громкая трель — начало забойной песни Дженнифер Лопес Get right. Началова сделала вид, что ей страшно стыдно, и, не переставая кокетливо хихикать, сообщила звонившему человеку, что ей сейчас неудобно разговаривать. Алеся безуспешно пыталась вспомнить, на чем она остановилась, и метнула убийственный взгляд в сторону Хлестова, который в момент звучания рингтона Началовой начал пританцовывать.

В итоге больше всего похвал от экспертного жюри досталось Анне Шаркуновой. А кого предпочтут телезрители, станет известно уже в день выхода этого номера “Салідарнасці”.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)