Выборы-2020

Фото Катерины Гордеевой, TUT.BY

96-летняя ветеран и 23-летний парень объяснили, почему поддерживают Лукашенко

К концу третьей недели сбора подписей в Гродно состоялся первый пикет, организованный членами инициативной группы президента.

Сторонники Александра Лукашенко назвали TUT.BY мотивы, по которым поддерживают Александра Лукашенко. Наиболее показательными являются два мнения.

— После того как распался Советский Союз, наш корабль остался без капитана. И на должность капитана стал наш президент. И почему-то все его идеи были близки нам, поэтому большинство проголосовало за него. И дальше он пойдет, потому что ни одно слово его не было ложным, ни одно дело не было не сделано. Он человек слова и дела. И я сегодня сюда пришла. Может, я не доживу до выборов. Мы за правду, любовь, дружбу и за единение народа, пусть лучше, как Лукашенко говорит, плохой мир, чем хорошая война, — говорит 96-летняя ветеран войны Валентина Баранова.

Женщина также рассказала, что живется ей хорошо, пенсию получает вовремя, денег на жизнь много не надо, поэтому все нравится и в жизни всего хватает.

23-летний Владислав, говорит, что о пикете узнал из СМИ и пришел сюда:

— Я против политики Лукашенко ничего не имею. Я же не знаю, что будет, когда придет кто-то другой, у нас все стабильно. И мне это нравится. Мне не хочется, чтобы было так же, как в Украине несколько лет назад, как это было на Майдане.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.2(86)