8 сентября начнется суд над бывшим гендиректором хоккейного «Динамо»

Рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего генерального директора хоккейного клуба «Динамо-Минск» Максима Субботкина пройдет в суде Первомайского района.

Бывший топ-менеджер клуба обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия в виде причинения ущерба в особо крупном размере (ч. 3 ст. 424), в завладении денежными средствами клуба с использованием служебных полномочий (ч. 4 ст. 210) и в превышении власти или служебных полномочий (ч. 3 ст. 426),

Напомним, Субботкин был задержан в июле 2015 года. В декабре 2015 года Максим Субботкин, находясь в стенах СИЗО, подал иск против минского «Динамо» о неправомерном увольнении и взыскании компенсации. Процесс не затянулся. Рассмотрение иска прошло в закрытом режиме и предсказуемо завершилось тем, что суд принял сторону хоккейного клуба.

В январе Следственный комитет объединил уголовные дела Субботкина и бывшего генменеджера минского «Динамо» Владимира Бережкова в одно производство.

Вскоре после этого стало известно, что Белорусская православная церковь наградила находящегося в СИЗО экс-генерального директора хоккейного клуба «Динамо-Минск» Максима Субботкина грамотой Патриаршего Экзарха. Этой награды он удостоен «за усердные труды во славу Святой Церкви и на благо Отечества».

Ранее также сообщалось, что Субботкин возместил ущерб в размере 2,3 млрд рублей (неденоминированных), а также написал прошение о помиловании.

Экс-генменеджер клуба Владимир Бережков ранее также возместил причиненный клубу ущерб. В отношении него уголовное дело было прекращено, так и не дойдя до суда.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)