75-летний минчанин признался в убийстве и расчленении женщины

Сотрудники милиции задержали подозреваемого в убийстве и расчленении трупа минчанки 1965 года рождения, сообщили "Интерфаксу" в субботу в министерстве внутренних дел Беларуси.

"В мусорном контейнере на улице Янки Мавра в Минске обнаружены ноги расчлененного трупа женщины", — сообщили в министерстве.

"Сотрудники милиции по подозрению в убийстве задержали ранее судимого 75-летнего минчанина, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ст. 139 "Убийство" Уголовного кодекса Беларуси", — сообщили в министерстве.

Там также рассказали, что "задержанный мужчина признался в том, что убил, а потом расчленил труп женщины. Для расчленения были использованы различные подручные средства — нож, пила, топор".

По словам собеседников агентства, "все части расчлененного трупа подозреваемый выбросил в контейнер. Обнаружены только ноги. Остальные части тела, вероятнее всего, уже вывезены на городскую свалку. Их будут искать".

В МВД сообщили, что "задержанный был ранее судим за угрозу убийства этой же женщины. К нему суд применил наказание без лишения свободы".

Собеседники агентства сообщили, что "подозреваемый утверждает, что убийство совершил из-за того, что женщина украла у него Br50 тысяч".

"Ему будет проведена психиатрическая экспертиза", — сказали в министерстве.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)