72% белорусов считают угрозу девальвации реальной
Независимый институт социально-экономических и политических исследований распространил результаты общенационального опроса, проведенного в сентябре.
Социологи отмечают, что, несмотря на рост доходов, среди белорусов усиливаются скептические настроения относительно экономических перспектив. 28,1% опрошенных считают, что социально-экономическая ситуация в Беларуси в ближайшие годы ухудшится (в июне таковых было 23,7%). А вот количество оптимистов за три месяца осталось неизменным – 17,5%.
По мнению НИСЭПИ, усилия властей, направленные на укрепление национальной валюты, многочисленные заверения о том, что никакой девальвации не будет, призывы «не слушать негодяев свядомых» и не бежать в пункты обмена», не убеждают большинство населения: 72% считают угрозу девальвации белорусского рубля реальной или возможной.
Оцените статью
1 2 3 4 5Читайте еще
Избранное