Скандалы

60 мигрантов силой прорывались через границу. Двое полицейских в больнице — их закидывали камнями

Среди форсировавших границу польские офицеры узнали белорусских солдат в штатском, которые, в том числе, ножницами резали проволоку.

В минувшее воскресенье около 60 мигрантов пытались прорваться через белорусско-польскую границу. Об инциденте, который произошел недалеко от местечка Уснаж-Горна, сообщила польская Пограничная служба.

— Иностранцы использовали палки и бросали камни в офицеров пограничной службы и солдат Войска Польского. Одного из солдат ударили по лицу веткой, другому попал в лицо камень. Их пришлось доставить в больницу в Белостоке. Их жизни ничего не угрожает. Они уже выписаны из больницы, — сообщила пресс-секретарь польской Пограничной службы Анна Михальская.

Лагерь около деревни  Уснаж Горный. Фото: Artur Reszko / PAP

Также она добавила, что еще несколько пограничников получили легкие травмы, но медицинская помощь им не понадобилась.

— Среди форсировавших границу польские офицеры узнали белорусских солдат в штатском, которые, в том числе, ножницами резали проволоку, — сказала пресс-секретарь.

Она также напомнила, что в минувшую субботу в данной местности группа иностранцев, которая состояла из 70 человек, также пыталась прорваться в Польшу. Они бросали в сторону пограничников различные предметы, в том числе и камни.

По информации польской пограничной службы, в лагере на белорусско-польской границе около деревни Уснаж-Горна больше нет мигрантов. Там остались только палатки.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.9(23)