6 гепардов родились в зоопарке Сан-Диего (фото, видео)

В конце прошлого года в зоопарке Сан-Диего на свет появилось шесть гепардов. Сейчас малышам уже три месяца, а видео об их жизни стремительно набирают популярность.

Фото Facebook.com/SanDiegoZoo

В ноябре 2015 года в зоопарке Сан-Диего (США) 8-летняя самка гепарда по кличке Эддисон родила сразу шестерых малышей. Специалисты парка подчеркивают, что это показатель выше среднего.

Как охотятся гепарды

Шесть гепардов в одном помете иногда бывает, но в среднем речь обычно идет о 3−4 особях. Результатом прошлой беременности Эддисон было именно четыре малыша, и недавнее пополнение стало приятным сюрпризом для всех.

В начале XX века на планете обитало около 100000 гепардов, но к настоящему времени их популяция сократилась до 10000 особей. Малыши из зоопарка Сан-Диего первый год своей жизни проведут вместе с матерью, а затем их могут отправить в другие природоохранные места, что внесет свой вклад в увеличение численности мировой популяции гепардов.

Зоопарк Сан-Диего в США является одним из самых крупных: здесь на территории около 40 га в условиях, приближенных к естественной среде, содержится более 3700 особей 650 видов и подвидов животных.

Зоопарк ведет активную просветительскую работу и реализует множество программ по сохранению редких представителей фауны.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)