50000 на кону: за них будут бороться Герасименя, Хижинкова и К

16-17 августа состоится благотворительный марафон «24 Разам».

Об этом на пресс-конференции в Национальном олимпийском комитете рассказали инициаторы акции: пловчиха Александра Герасименя, биатлонистка Наталья Скардино, «Мисс Беларусь-2008» Ольга Хижинкова и чемпионка мира по тайскому боксу Екатерина Вандарьева.

Целью марафона станет поддержка детей с аутизмом. Чтобы помочь им, белорусам нужно пробежать или проплыть за сутки в общей сложности 10 000 часов. В этом случае благотворительный партнер проекта – видеосервис VOKA – перечислит 50 000 рублей на нужды детей-аутистов.

 К акции могут присоединиться все желающие. Выбрать себе команду можно здесь.

24-часовой состоится 16-17 августа 2019 года на стадионе Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике (г.Минск, ул. Калиновского, 111), а 6-часовой заплыв – в плавательном бассейне СОК «Трактор» (г.Минск, ул. Долгобродская, 37). Кстати, там в последний раз на дорожку выйдет Александра Герасименя, объявившая о завершении спортивной карьеры.

Любой желающий, не имеющий возможности прийти на стадион, сможет поучаствовать в проекте из любой точки мира, пробежав или проплыв в помощь детям и выложив скриншот с приложений, считающих время, с хэштегом #VOKA24 на своей странице в социальных сетях. Возможно, именно ваши 5-10-30 минут окажутся важны при подведении итогов марафона.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4(8)